Тартарианство (Ахроматизм)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тартарианство (Ахроматизм) » Обсуждение практической части » Тема для нового участника Nord Stream


Тема для нового участника Nord Stream

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Благо дарю Вам уважаемый, что откликнулись и прибыли на наш форум!
Знаю что Вы специалист по компьютерной диагностики современных авто. И знаю что давно уже создали обширную группу специалистов в этой отрасли из весёлых и откровенных людей занятых похожей деятельностью в разных регионах страны. Я даже имею счастливую возможность уже несколько дней видеть Вашу переписку и смотреть прикольные видео из Вашей группы! В этой связи предложение. Не могли бы Вы разбавить наш философский форум своими рассуждениями о будущем нашего автомобильного рынка и о роли специалистов в помощи автовладельцам по части цифровой начинки современных авто? Особенно в свете того что сейчас авторынок вроде бы начинает переориентироваться на Китай и даже Иран.

Отредактировано Евгений (2023-04-23 16:58:47)

0

2

Отрадно что нашему полку прибывает!
Вижу ещё один зарегистрировался.
Если это то Норд Стрим, которого видел на другом форуме, то я ему там уже выражал свою зависть его знаниям тонкостей русского языка и грамматики.
Будем ждать интересных мнений здесь

Отредактировано Тартарианец (2023-04-23 18:09:35)

0

3

Пока нордстрима нет.
Давайте я начну. как я вижу автомобильный сектор в будущей структуре экномики страны. Его кстати тоже можно снизу начать создавать, но для эффективности нужна кооперция со смежными ресурсными отраслями. А это только через власть, с верху, либо через собственные такие структуры.
Кстати это можно отдельно рассмотерть как их "подтянуть"
Автопром как и впрниципе любая отрасль в моем видении должна представалять из себя стуктуру состоящую прежде всего из 3-5 ти мощных вертикално интегрированных производственных холдингов.
типа Тойота, Ниссан и Хонда. только отечетственные.  Они должны занимать 80% отрасли. остальные 20 это более мелкие иновационные, премиальные или эконом сегменты. Частные Предприниматели.
Как только там что то созреет инновационное, оно будет поглащаться крупными игроками, так как они все равно вынуждены будут базироваться на мощностях гигантов.
Ведущие Холдинги должны принадлежать НЭС общественному сектору.
каждый холдинг будет производить полные модельные ряды  под несколькми суббрендами. В  том числе и спецтехнику, грузовики и т.д.
На примере Китая эти Холдинги сливаются с Ай Ти компаниями производящими для них софт.
по итогам отчетного периода из этих копманий выявляется самая слабая, где по этой причине сменяется руководство, и происходит некое рефомирование.
Поизводство осуществляется по предзаказам на образцы.
Начинать деятелность можно даже с чужих образцов и отверточной сборки, но постоянно углублять, расширять собственное производство. Автоматизировать процессы.
Реализация должна идти прежде всего на внутренний рынок. И для конкурентности, я вижу основным преимуществом это кооперацию с энергетиками и сырьевиками, о которой я говорил в начале. Для этой отрасли необходимо предоставить сырье по минимальной цене - себестоимости.
Вчера смотрел ролик про автопром Китая. Там сказано что Китайские производители батарей, поставляют для своих производителей их по цене чуть ли не в половину дешевле чем для Теслы.
Такое можно осуществить толко решением партии, власти, сверху обязать или пронизывать систему сырьем без доп. накруток в виде прибылей и прежде всего налогов.
Так можно гарантировать минимальные цены на эту продукцию. Конкурентные
Вообще Китайский автопром пример для подражания. Но я уверен что он не идеален. И если сейчас его копировать то можно сделать более эффективную отрасль.

Отредактировано Игорь (2023-04-30 14:10:05)

0

4

Игорь написал(а):

Пока нордстрима нет.
Давайте я начну. как я вижу автомобильный сектор в будущей структуре экномики страны.

Меня радует и даже удивляет Ваша готовность предлагать рецепты в любой отрасли в любом направлении деятельности. У меня тоже похожий подход. Но он выработался в течение многих лет общения с Копачёвым и при попытках применения его разработок на практике. А у Вас видимо действительно есть интуитивное видение  полезных изменений. Очень жаль, что многие наши с Вами представления не совпадают и оценки разняться. Но в спорах рождается истина!

+1

5

Евгений написал(а):

Но он выработался в течение многих лет общения с Копачёвым и при попытках применения его разработок на практике.

А могли бы здесь что то про Копачева поподробней рассказать, что то выложить из воспоминаний.

Меня например удивила фраза что ему дед какие то знания передал.
И вообще такое понимание жизни в те годы....
как он к этому пришел?
Явно что он видел больше чем ему передали. Может научили как видеть? Входить в это сотояние?

0

6

Игорь написал(а):

А могли бы здесь что то про Копачева поподробней рассказать, что то выложить из воспоминаний.

Меня например удивила фраза что ему дед какие то знания передал.
И вообще такое понимание жизни в те годы....
как он к этому пришел?
Явно что он видел больше чем ему передали. Может научили как видеть? Входить в это сотояние?

Много и подробно я рассказываю о жизни Копачёва в своих книгах. Начиная с Периода третьего. О том что ему знания дед передавал такого не было и быть не могло он не видел своего деда и отца смутно помнит, потому как тот погиб когда он был ребёнком. Его дар как он считал открылся ему потому что детство он провёл у тибетских монахов и его настойчиво обучали некоторым практикам. Потом когда учился и воевал было не до этого, но в воюя в Корее ему помогло знание тибетского языка. А перелом наступил когда он после аварии оказался неспособным ходить, и запаниковал не зная как жить - ему и дар открылся и нашёл своё предназначение. По поводу деда может Вы путаете с описаниями влияние моего дедушки на моё воспитание? Об этом я писал в первых периодах.

Отредактировано Евгений (2023-05-01 17:05:37)

0

7

Евгений написал(а):

Много и подробно я рассказываю о жизни Копачёва в своих книгах. Начиная с Периода третьего. О том что ему знания дед передавал такого не было и быть не могло он не видел своего деда и отца смутно помнит, потому как тот погиб когда он был ребёнком. Его дар как он считал открылся ему потому что детство он провёл у тибетских монахов и его настойчиво обучали некоторым практикам. Потом когда учился и воевал было не до этого, но в воюя в Корее ему помогло знание тибетского языка. А перелом наступил когда он после аварии оказался неспособным ходить, и запаниковал не зная как жить - ему и дар открылся и нашёл своё предназначение. По поводу деда может Вы путаете с описаниями влияние моего дедушки на моё воспитание? Об этом я писал в первых периодах.

Отредактировано Евгений (2023-05-01 17:05:37)

Я прочитал отрывок книги которая назывались Тартарианский взгляд на прошлое, настоящее и будущее.
Вероятно я не правильно понял или пеерпутал. может там про староверов, а я представил дедушку))
То что он провел детство у тибестких монахов, это удивительно. но много объясняет.
Я понимаю как он мог видеть суть вещей. И мой метод в принципе аналогчичный.
Грубо говоря это перевод работы Ума в режим Разума. погружение В Сознание. Через направление Внимания в настоящий момент.
Вот нашел из книги:
И утверждал, что Человек, достигший духовного совершенства, при умении сосредоточится и сконцентрироваться – способен «увидеть» эти записи.
Я не достиг прям совершенства) но он возможно по другому говорил. может о людях пробужденных. С кем призошла духовная трансформация.
Но говорит он именно об этом механизме.)

Отредактировано Игорь (2023-05-03 22:44:32)

0


Вы здесь » Тартарианство (Ахроматизм) » Обсуждение практической части » Тема для нового участника Nord Stream