Тартарианство (Ахроматизм)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тартарианство (Ахроматизм) » Обсуждение философской части » Армия и Тартарианство


Армия и Тартарианство

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В данный момент я прохожу срочную службу в рядах вооруженных сил РФ, и мне крайне интересно как на практике можно внедрить идеи тартарианства в современную армию ?

0

2

Alexey написал(а):

В данный момент я прохожу срочную службу в рядах вооруженных сил РФ, и мне крайне интересно как на практике можно внедрить идеи тартарианства в современную армию ?

Рад приветствовать нового пользователя. Пользователя как я понимаю молодого если на срочной службе. Поразмыслю на заданную тему и попробую сформулировать своё видение проблемы. Но у меня нет опыта армейской службы. Думаю Тартарианец, который служил при СССР и НОрд Стрим который поучаствовал и в чеченской компани и побывал На Донбассе окажутся более следующими в этих вопросах.

0

3

Предположу что Тартарианство подразумевает мировое мирное сосуществование.

0

4

На первый взгляд мне даже показалось что тема армии и тартарианские подходы вообще не совместимы.
Армия ведь предполагает беспрекословное подчинение командиру и соблюдения требований устава.
Но поразмыслив решил что некоторые особенности можно применять и в армии.
Тем более что в тартарианских коллективах ведь тоже строгое единоначалие.
Когда я служил у нас в частях было три группы рядовых первогодки, второгодки и деды. И наверно при желании если в армейских подразделениях применять тартарианские подходы, то там самым результативной может стать практика личной заинтересованности каждого члена этого коллектива в поисках путей наилучшего решения поставленной перед ними задачи.
Решения принимает конечно командир и приказ он отдаёт.
Но активное или как сейчас считает молодёжь креативное обсуждение и поиск способов может помочь или подсказать командиру наиболее эффективное действие.

0

5

Тартарианец написал(а):

Решения принимает конечно командир и приказ он отдаёт.
Но активное или как сейчас считает молодёжь креативное обсуждение и поиск способов может помочь или подсказать командиру наиболее эффективное действие.

Вчера смотрел видео с Пригожиным. Он как раз говорит что в Вагнере именно так, в сравнении с регулярной армией.

0

6

Игорь написал(а):

Вчера смотрел видео с Пригожиным. Он как раз говорит что в Вагнере именно так, в сравнении с регулярной армией.

Семён Иванович указал наверно на главное преимущество от применения тартарианских особенностей в армии. Действительно коллективное, творческое, заинтересованное обсуждение способов выполнения поставленных задач, намного облегчит командирам принятие оптимальных решений. При этом не стоит забывать ещё и о том, что подобный подход сплачивает коллективы. Они становятся поистине братскими.  И если Игорь прав что вагнеровцы применяют такую методику это не может не радовать! А в других силовых структурах думаю применима ещё  и тартарианская оценка личного вклада каждого сотрудника в их общее дела.

0

7

Игорь написал(а):

Предположу что Тартарианство подразумевает мировое мирное сосуществование.

Считаете что тартариансто подразумевает полное отстранение от меж-личностных конфликтов, или же речь идет о крупномасштабных войнах и баталиях построенные на почве экономических и политических интересах

0

8

Alexey написал(а):

Считаете что тартариансто подразумевает полное отстранение от меж-личностных конфликтов, или же речь идет о крупномасштабных войнах и баталиях построенные на почве экономических и политических интересах

Не могу знать точно, но думаю Игорь имел в виду что Тартарианство в принципе миролюбивое учение.
Но в моём представлении на сегодня миролюбие должно соседствовать с сильной армией.
Хоть с тартарианскими отношениями, хоть без них и вам солдатам и нам гражданским следует делать всё возможное, чтобы не дать врагам разрушить нашу страну и навязать свои ужасные правила

0

9

Alexey написал(а):

Считаете что тартариансто подразумевает полное отстранение от меж-личностных конфликтов, или же речь идет о крупномасштабных войнах и баталиях построенные на почве экономических и политических интересах

Даже от межличностных.
Тартарианство как термин отсылает нас к древней цивилизации. До государственности.
И там не было практически даже межличностных конфликтов. Потому что личностей не было) Это я сейчас понял.)) по определению.
Но на самом деле так и было, насколько мне известно. Прежде всего из книг Звенящие кедры России. Там про ту культуру двольно подробно.
...
А сегодня болтая с одним евреем на одном ресурсе. про технократию кстати, мне вдруг пришла мысль, что вероятно это они жрецы евреев) внедрили человечеству идею наций, народов и т.д.
То есть скучковали сообщества по неким нац признакам. чтобы потом стравливать.
До этого были только рода или племена.  Большие семьи. Джае Египет вроде первое государство, но там жили множество племен, родов. Без объединения в единое. многобожие. каждое послеление свой бог, своя культура, и без конфлитков. (я не египтолог конечно)
Вот на Руси же не было единого народа люди жили родами. Пока не пришли князья и не начали в княжества сначаал всех кучковать. Потом появились конфликты между этими княжествами межусобица и т.д. Но это все князья конфликтовали за власть между собой Род Рюриковичей. И т.д.
...
Так вот тартарианство или то что я предлагаю. А я сейчас уже как минимум еще трех человек встретил в сети с примерно такими идеями, это как бы первые ростки тенденции возвращения к истиному мироустройству. Разумному, как до порабощения.
В таком новом (хорошо забытом старом) обществе не будет повода для серьезных конфликтов.
Разве что зацеловать до смерти))

0


Вы здесь » Тартарианство (Ахроматизм) » Обсуждение философской части » Армия и Тартарианство