Тартарианство (Ахроматизм)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тартарианство (Ахроматизм) » Обсуждение философской части » Крайняя книга по теме Тартарианства


Крайняя книга по теме Тартарианства

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравия всем участникам форума и успехов в Ваших делах!
Желающим вникнуть в особенности тартарианских представлений и подходов предлагаю прочитать а лучше изучить крайнюю книгу Евгения Орлова "Главная книга эпохи благотворного преобразования"
Текстовой вариант книги можно скачать здесь. https://disk.yandex.ru/i/JWIOLWng9cJwlA
Прошу прочитавших выразить свое мнение о написанном в обсуждении этой темы.

0

2

С огромным удовольствием сообщаю, что указанная Семёном  Ивановичем книга далеко не крайняя. ССылки на две крайние связанные с положением дел в стране и в мире в связи с СВО я недавно выложил на этом форуме!

0

3

Приветствую всех обитателей.
Я не знаю что такое тартарианство. Но мне посчоветовали сюда зайти так как мне очень близки идеи Копачева.
Близки не в том смывсле что я их разделяю, а в том что они мне сами в голову пришли. как понимание или инсайт. Но немного в более современном виде.
И я бы был рад их здесбь обсудить.
Что такое тартарианство кто то может тезисно накидать для начала?)

Отредактировано Игорь (2023-04-20 13:54:15)

0

4

Игорь написал(а):

Приветствую всех обитателей.
Я не знаю что такое тартарианство. Но мне посчоветовали сюда зайти так как мне очень близки идеи Копачева.
Близки не в том смывсле что я их разделяю, а в том что они мне сами в голову пришли. как понимание или инсайт. Но немного в более современном виде.
И я бы был рад их здесбь обсудить.
Что такое тартарианство кто то может тезисно накидать для начала?)

Отредактировано Игорь (Сегодня 13:54:15)

Крайне рад тому, что форум начинает дышать! Хотя оживить его не так просто. Сейчас только на другом форуме на политическом, ко мне обратился другой почитатель и как он пояснил совершенствователь идей Копачева с просьбой подсказать где собираются сторонники обсуждения этой темы. Посоветовал ему зайти сюда. Надеюсь это поможет улучшить дыхание форуму. В ответ на Вашу просьбу постараюсь надутся и выдать что-нибудь краткое. НЕ знаю как получится потому как тема громоздкая очень!

0

5

Игорь написал(а):

Приветствую всех обитателей.

Что такое тартарианство кто то может тезисно накидать для начала?)

Отредактировано Игорь (Сегодня 13:54:15)


Тартарианство многолико!

В нем и духовное и материальное и моральное и организационное.
Остановлюсь отдельно на каждом. Духовное. Утверждается, что духовное так же естественно и даже ощутимо как и материальное. Но в Тартарианстве духовное это не только религиозное, а гораздо шире. К духовным проявлением физической силы человека относится то, как в тайге человек преследуемый стаей волков с земли запрыгнул на нижнюю ветку сосны на такую высоту, которую не мог преодолеть и чемпион мира по прыжкам. То как знахарки своим духовным влиянием вылечивают трудно излечимые болезни. То как рассказывали фронтовики, что в стрессе останавливали время и руками отводили в сторону летющую в голову пулю. То как я в своей книге описывал, как в ужасе во время столкновения с грузовиком сумел не только явно остановить время, внимательно рассматривая надвигающееся колесо грузовика, но и сумел уцепившись за руль своего «Запорожца» передвинуть его в кювет. И так далее.
В моральном плане тартарианское это «Лесное» честное, благородное, сострадательное, справедливое, отдающее приоритет общественному даже порой за счёт лишений собственнических. Оно противоположно «Степному», которое олицетворяют сейчас англо-саксы и которое предлагает не только вроде бы безобидное непомерное потребительство, но и гораздо более хищные наживу, обман, вероломство, покорение, принуждение, демонстрацию превосходства одних над другими.
В организаторском плане разработаны и продемонстрировали на макроэкономическом уровне отличные результаты новой формы организации и способов управления, которые сплачивают трудовые коллективы, пробуждают творческий подход к решению задач. Кроме этого на тартарианской базе предложена новая форма отношений (тартарианские акционерные отношения ТАО) которые позволят трудовым коллективам мгновенно поменять в руководстве: несведущих, очковтирателей, формалистов, вововковатых, не честных и не порядочных на ответственных, хорошо знающих особенности своего производства, честных, благородных и справедливых.
Во т так если очень сжато.

Отредактировано Евгений (2023-04-20 14:37:44)

0

6

Очень кратко но совершенно точно вы изложили то, что знаю я о Тартарианстве. Игорь в своей теме написал предложить реконструкцию учения гораздо больше слов, но пока я не увидел новых зёрен среди вороха плевел Но я ему подсказал каким путём предпочтительней идти, чтобы задуманное им дало ожидаемый результат.

0

7

Евгений написал(а):

Крайне рад тому, что форум начинает дышать! Хотя оживить его не так просто. Сейчас только на другом форуме на политическом, ко мне обратился другой почитатель и как он пояснил совершенствователь идей Копачева с просьбой подсказать где собираются сторонники обсуждения этой темы. Посоветовал ему зайти сюда. Надеюсь это поможет улучшить дыхание форуму. В ответ на Вашу просьбу постараюсь надутся и выдать что-нибудь краткое. НЕ знаю как получится потому как тема громоздкая очень!

Так это я))

0

8

Евгений написал(а):

Духовное. Утверждается, что духовное так же естественно и даже ощутимо как и материальное. Но в Тартарианстве духовное это не только религиозное, а гораздо шире. К духовным проявлением физической силы человека относится то, как в тайге человек преследуемый стаей волков с земли запрыгнул на нижнюю ветку сосны на такую высоту, которую не мог преодолеть и чемпион мира по прыжкам. То как знахарки своим духовным влиянием вылечивают трудно излечимые болезни. То как рассказывали фронтовики, что в стрессе останавливали время и руками отводили в сторону летющую в голову пулю. То как я в своей книге описывал, как в ужасе во время столкновения с грузовиком сумел не только явно остановить время, внимательно рассматривая надвигающееся колесо грузовика, но и сумел уцепившись за руль своего «Запорожца» передвинуть его в кювет. И так далее.

Это ментальное. на мой взгляд.
Это все в мире ума происходит. и время и пространство прежед всего.
Духовное это Чувственное. Любовь (безусловная), как энергия и ее производные.
Даже Бог или Дух как в книге, это такое Чувство. так воспринимается. У меня был такой опыт.

Евгений написал(а):

В моральном плане тартарианское это «Лесное» честное, благородное, сострадательное, справедливое, отдающее приоритет общественному даже порой за счёт лишений собственнических. Оно противоположно «Степному», которое олицетворяют сейчас англо-саксы и которое предлагает не только вроде бы безобидное непомерное потребительство, но и гораздо более хищные наживу, обман, вероломство, покорение, принуждение, демонстрацию превосходства одних над другими.

Да я разделяю такое понимание. Хотя оно и услвоное.
Степные это те кого с места сорвали. кочевники. Их жрецы вечно гонят покорять, захватывать.

0

9

Евгений написал(а):

В организаторском плане разработаны и продемонстрировали на макроэкономическом уровне отличные результаты новой формы организации и способов управления, которые сплачивают трудовые коллективы, пробуждают творческий подход к решению задач. Кроме этого на тартарианской базе предложена новая форма отношений (тартарианские акционерные отношения ТАО) которые позволят трудовым коллективам мгновенно поменять в руководстве: несведущих, очковтирателей, формалистов, вововковатых, не честных и не порядочных на ответственных, хорошо знающих особенности своего производства, честных, благородных и справедливых.
Во т так если очень сжато.

Очень интересно было бы ознакомиться с таким опытом.
Я все таки с сомнением отношусь когда низы выбирают руководство. Столько неудачных примеров со времен перестройки.) Там же популисты власть захватывали.
Вообще тема генерации коллективом 9низами) руководителй (элиты) очень важная и интересная.
У меня есть несколько идей, но целостного понимания пока не было.
можно отдельной темой обсудить.

0

10

Тартарианец написал(а):

Очень кратко но совершенно точно вы изложили то, что знаю я о Тартарианстве. Игорь в своей теме написал предложить реконструкцию учения гораздо больше слов, но пока я не увидел новых зёрен среди вороха плевел Но я ему подсказал каким путём предпочтительней идти, чтобы задуманное им дало ожидаемый результат.

Подождите.)
как ничего нового. а внешние  инвесторы. Это же элемент пирамиды, фактически.
Хотя конечно смотря какая цель. если медленно ползти: один проект, второй, первый загнулся...
А тут самая рективныя часть сегодняшнего общества нелетит (по идеи), и просто взрыв произведут. )
Я так вижу конечно.
Потом цифра. Вы глубже посмотрите, скоро ведь деньги вооюще исчезнут, останутся только цифровые, вся экономика будет виртуалные средства через себя прогонять и товар произодить автоматически и перераспределять. какие здесь коллективы? нужны только инициаторы, инноваторы, и созидатели производств.
Да глобално ничего новго, но более же привязоно к современным реалиям.
Поэтому я и говорю очень похожен а идею Ахромтаизма.
Вы кстати так определения и не дали.
И если в нем есть еще какие то грани которых я пока не вижу, буду рад узнать.
...
Если бы киги были в свободном доступе, а еще лучше аудио, я бы их уже читал.)
Сейчас отрывки только нашел.

0

11

Игорь написал(а):

Подождите.)
как ничего нового. а внешние  инвесторы. Это же элемент пирамиды, фактически.
Хотя конечно смотря какая цель. если медленно ползти: один проект, второй, первый загнулся...
А тут самая рективныя часть сегодняшнего общества нелетит (по идеи), и просто взрыв произведут. )
Я так вижу конечно.
Потом цифра. Вы глубже посмотрите, скоро ведь деньги вооюще исчезнут, останутся только цифровые, вся экономика будет виртуалные средства через себя прогонять и товар произодить автоматически и перераспределять. какие здесь коллективы? нужны только инициаторы, инноваторы, и созидатели производств.
Да глобално ничего новго, но более же привязоно к современным реалиям.
Поэтому я и говорю очень похожен а идею Ахромтаизма.
Вы кстати так определения и не дали.
И если в нем есть еще какие то грани которых я пока не вижу, буду рад узнать.
...
Если бы киги были в свободном доступе, а еще лучше аудио, я бы их уже читал.)
Сейчас отрывки только нашел.

Внешние инвесторы под идею деньги не рискуют вкладывать
По поводу реактивной реакции тоже это пока только желание.
Примеров нет
По цифровым деньгам у Копачёва я не увидел такого, а Орлов твердит о них постоянно и даже надеется "Сберкойн" втянуть в эту историю. Но для меня это слишком высокая материя
По Ахроматизму.
Его Орлов переименовал в Тартарианство.
А что такое Тартарианство он ответил вам кратко на этом форуме

Отредактировано Тартарианец (2023-04-21 20:29:35)

0

12

Тартарианец написал(а):

Внешние инвесторы под идею деньги не рискуют вкладывать

Кстати я понял что в моей схеме внешний инвтестор это аналог идеи опозиционной власти, или как там точнее.
Кто если не они.
Люди сейчас в такое вкладывают... )))
....
В чем духовность то еще этого процесса.
Что это не мы движем эту тему. А сама идея (эгрегор) или даже Дух, эволюционирует сам себя с помошью нас.
Возможно Копачев понимал эту схему. Я тоже имею некое виденье.
Как раз недавно кому то сказал, что на сегодняшнем этапе я создаю эгрегор и напитываю его энергией.
А оказывается он уже давно создан и сам напитывается через меня)
Так что все само происходит. От нас только внимание нужно и намерение.

0

13

Игорь написал(а):

Я все таки с сомнением отношусь когда низы выбирают руководство. Столько неудачных примеров со времен перестройки.) Там же популисты власть захватывали.

У меня мнение противоположное Вашему. И у меня есть примеры того, как выборные руководители обеспечивали результаты намного превышающие результаты руководителей назначенных сверху. Например в «Периоде восьмом», я описываю достоверные  примеры роста производительности не на проценты а в разы! Если затрудняетесь осилить чтение моих книг могу предложить сжатое описание попыток применения разработок Копачёва в сельском хозяйстве. Несколько лет назад я встречался с тогдашним Президентом Ингушетии Евкуровым рассказывал ему о перспективах метода и надеялся, что он поможет донести сведения об этом до высших властей страны. О попросил на бумаге перечислить примеры применения метода и поручил своему помощнику изучить материал и приготовить для него краткие выводы. НО помощник отнёсся к поручению халатно, не смог найти время даже прочитать. В результате моя затея заглохла, а записка сохранилась. Но она не для общего пользования. Если интересно могу скинуть Вам на личную электронную

0


Вы здесь » Тартарианство (Ахроматизм) » Обсуждение философской части » Крайняя книга по теме Тартарианства