Несколько лет назад, даже ещё при жизни Копачёва была яростная критика термина Ахроматизм. Критиковали и за иностранное слово и за то что такой термин использовали в физике для характеристики результатов преломления света. После его кончины мы приняли название Тартарианство, так как он упоминал что в древности на наших территориях были справедливые отношения и люди были удовлетворены состоянием общества. И появилось много публикаций и передач о Великой Тартарии и о других Тартариях как имеющих высокую культуру и искусства.
Но и этот термин критикуют за его ассоциации с тартаром.
Евгений Стефанович тоже просил, чтобы помогли подобрать доля характеристики его учения русское слово, как то связанное с древностью нашей территории и наших народов.
Высказал эту мысль при обсуждении моей очередной статье на писательском сайте cont  . Попросил читателей придумать вариант названия доктрины возрождения и роста возможностей и мощи русского мира на базе русского языка и желательно с отражением нашего славного прошлого и буквально пару часов назад от человека с «хорошо подвязанным языком» получил предложение, которое вполне удовлетворяет всем моим довольно строгим требованиям!
Я даже имени его не знаю, а только ник на канале.
Знаю только о его несомненном таланте в написании изумительных миниатюр (попутно возьму на себя труд прорекламировать его труды на страничке указанного канала вот ссылка на неё https://cont.ws/@komradvorobyov )
Термин он предложил такой ВЕДИЗМ.
Согласитесь, что он очень точно может характеризовать то что разработал Копачёв и что тужимся осуществить мы?
Жду ваших мнений по этой теме!